Возможность написания возражений на судебный приказ и применение срока давности в случае его повторного рассмотрения
В октябре 2016 года на был выписан судебный приказ, на сумму 40 тысс меня пристав удержала 3000 и потом почему то закрыла производство в том же 2016 году. На сегодняшний день это судебное производство возобновили. Вопрос могу ли я написать возражение в суд на этот приказ? И если истец снова выйдет в суд с этими же требованиями я смогу приминить срок давности? Или уже нет т.к они обращались.
Возражения на судебный приказ подаются в течении 10 дней с момента его вручения должнику. Если вы приказ не получали, то обратитесь в суд, который данный приказ выдал с заявлением о выдаче судебного приказа. Поскольку приказ будет вами получен по данному заявлению десятидневный срок начнет течь с момента получения и вы сможете подать возражения на данный судебный приказ. Но это сработает если вы действительно не получали этот приказ. Если приказ вы ранее получали, например почтой, то отменить его не получится.