Как соседи нарушают мои права на принятие гостей в коммунальной квартире
Живу коммунальной квартире, собственник комнаты моя тетя, я прописана там.
Соседи запрещают мне приводить кого либо в комнату, говорят что у меня никто не может меня ночевать.
Я нашла это на юр сайте: Гости.
Собственники жилья имеют законное право принимать гостей, которые могут использовать места общего пользования наравне с остальными жильцами коммунальной квартиры. Сроки и количество гостей законодательно не ограничены. Препятствовать нахождению приезжих в квартире соседи не имеют права. Если гражданин находится в другом городе более 90 дней, то необходимо получить временную регистрацию по адресу фактического пребывания.
Тк я прописана там, значит собственник одобрил, что бы я там находилась, и поэтому я тоже имею право на принятие гостей.
Естественно, соблюдая тишину в соответствии с законом.
Лучший ответ
Соседи не могут запретить посещать вас гостям, а вот проживать могут, но это только к судебном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!