LSN Messenger
Москва, 17.05.2019, 09:14

Повышение членских взносов не членам СНТ

Вопрос №15778568 из г. Москва
опубликован 17.05.2019, 09:14
Один вопрос: Для не членов СНТ могут ли применяться повышенные тарифы на расходы, связанные с расходами предприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила! Для не членов СНТ членские взносы не распространяются. Уточните свой вопрос: расходы предприятия? Что это такое?

17.05.2019, 09:25

Расходы СНТ: фонарное освещение, налог на землю общего пользования, з/плата и налоги и сборы по з/плате, благоустройство территории и др.

17.05.2019, 09:53

Уважаемая Людмила! Вы должны платить арендную плату: за электричество, воду и дороги. С Вами также должны отдельный договор заключить на дополнительные расходы и все в договоре прописать. Решения и правления и общего собрания Вы исполнять не должны. Решайте сами, что Вам выгодно: быть членом СНТ или по договорам платить.

17.05.2019, 10:07

1. Требования Правления СНТ распространяются исключительно на членов СНТ.

2. Однако, Вы, не являясь членом СНТ, обязаны заключить договор на пользование инфраструктурой СНТ.

3. Выбор за Вами.

17.05.2019, 11:12