Вышел, постучал в ворота, никто не открыл, осмотрев ворота увидел незначительные повреждения.
Сын разворачиваясь, задом машины повредил ворота частного дома в час ночи. Вышел, постучал в ворота, никто не открыл, осмотрев ворота увидел незначительные повреждения. Уехал. Утром приехал к хозяину дома. Но хозяин успел написать заявление участковому о повреждении ворот. На следующий день возместил ущерб оцененный потерпевшим в 15000 руб. получил расписку и заявление, что хозяин не имеет претензий. Однако участковый передал дело в ГИБДД. По словам инспектора ГИБДД сын подлежит наказанию по статье уезда с места ДТП и не вызова инспектора ГИБДД до 15 суток, или лишение прав от 1 года до 1,5 лет. Прав ли инспектор? Я прочитала, что с 01,03,2009 г приняты поправки в закон об ОСАГО. где размер ущерба до 25000 руб. без вызова ГИБДД.
ДТП при размере материального ущерба 15000 руб.
Лучший ответ
Ваш сын действительно покинул место ДТП, что является административным правонарушением.
Поправки в закон об ОСАГО, о которых говорите вы, не касаются случаев, когда повреждено иное имущество, а не транспортное средство. Кроме того, ОСАГО не пересекается с админ7ситративной ответственностью ,а касается имущественной ответственности причинителя перед потерпевшим.