Вступление в наследство - возможность получения льгот и распределение собственности?
А как же гк рф где внуки по праву предоставления занимают место родителя в первой очереди? И нк РФ где есть статья о льготах о оказании нотариальных услуг ст если не путаю 335 физ лица проживающие до и после смерти наследодателя в одном доме, вы читали законы?
Здравствуйте, Ольга!
Ваш муж подпадает под льготную категорию граждан, которые освобождены от уплаты госпошлины
[quote]Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий[/quote]
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
5) физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;
Добрый день! Прописаны доли будут по 1/2, возьмут 0,6%, в вашем случае льгот нет!
Здравствуйте, Ольга!
Он же правильно я понимаю становится вместо отца наследником первой очереди.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да вы всё верно понимаете, при отсутствии завещания. Он наследник по праву представления, вместе с тётей.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Он становится наследником по праву представления, вместо своего отца. От уплаты пошлины он освобожден, так как проживал в доме на момент смерти наследодателя, но за техническую работу нотариусу придется заплатить.