Что будет после смерти дедушки, имеет-ли какое-нибудь право на эту квартиру дочь деда?
Я с дочерью проживаю в неприватизированной квартире, в которой главный квартиросъемщик дедушка мужа. Дедушка давно проживает у своей дочери. Что будет после смерти дедушки, имеет-ли какое-нибудь право на эту квартиру дочь деда? В квартире прописаны дед, муж и я с дочерью.
Ляна, здравствуйте! Нет, никаких прав на данную НЕприватизированную квартиру дочь дедушки иметь не будет. Квартира принадлежит государству, в состав наследства не входит. Соответственно, после смерти дедушки нанимателем станет кто-то из Вас с супругом.
С уважением,
Харченко О.В.