Отказ в досрочной трудовой пенсии по старости из-за службы в ВС СССР
В 1986 году, после окончания педучилища работал в средней школе воспитателем группы продленного дня. С 1986 г по 1988 г проходил срочную с лужбу в ВС СССР. После возвращения со слубы и по настоящее время работаю учителем. Пенсионный Фонд РФ отказывает мне в праве назначения досрочной трудовой пенсии по старости. Основания для отказа:
Постановление Совета Министров СССР от 17.12.1959 г № 1397 не распространяется лично для меня.
Определение Конституционного суда от 20.11.2008 № 869-0-0 и от 25.12.2008 № 1056-0-0 дает Пенсионному Фонду РФ право не включать службу в ВС СССР в стаж.
Спасибо за помощь, обязательно обращусь в суд, сообщу результат. Удачи, с Днем Защитника Отечества. Вы адвокаты - надежда в борьбе с бюрократией.
С уважением Анатолий.