Ростов-на-Дону, 17.05.2019, 13:32

Отказ Сбербанка в кредите и судебное разбирательство из-за завышения зарплаты в справке - вопросы логики и защиты

Вопрос №15780164 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2019, 13:32
Сбербанк отказал мне в кредите и дело передал в полицию скоро суд. Потому что 2 НДФЛ в справке завышена зарплата. Несмотря на то что после подачи службы безопасности г Майкопа Еремеева. Завели дело уголовное. Скажите мне пожалуйста? Через три месяца мне банк одобрил кредитную карту без справки НДФЛ на сумму 215000 т р. Где логика? Испорчена репутация на работе пришлось уйти. Хотя клиент банк на 4 рейтинге. Почему токое не доверия клиенту. Не получив денег, уголовная статья Как мне защищаться в суде? Когда требуется, когда навязывают карту кредитную. Значит имеет формальность справка. Спасибо бонку за то что испортила мне жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предоставили фальшивый документ, то действия банка и полиции абсолютно правильные. Непонятно, что Вы хотите

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

""1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакци"

17.05.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, Эльза. Ситуация неприятная, сочувствую Вам. Но конструктивно Вам может помочь лишь хороший адвокат.

Обратитесь к адвокату по уголовным делам, он поможет Вам выстроить позицию защиты.

Удачи Вам.

17.05.2019, 13:52

Доброго времени суток! Проконсультируйтесь очно у адвоката или наймите адвоката.

17.05.2019, 15:02

Что справка 2 НДФЛ считается документом? А не в государственную структуру отнесла а в коммерческий банк. Где логика через несколько месяцев одобряет банк кредитную карту как хорошиму клиента банка. Без этой справки. Где логика и где правда значит формально они требуют. А когда им выгодно навязывают карту (справка) ненужна. ТБред какой-то.

17.05.2019, 20:03

Считается. Для квалификации содеянного Вами как состава преступления последующее поведение банка значение не имеет. Если к увеличению суммы в ней Вы значения не имеете, или увеличение незначительное давите на малозначительность

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2019)

""УК РФ Статья 14. Понятие преступления

""1. Преступлением признается виновно совершенное "общественно опасное деяние", запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

""2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

17.05.2019, 20:05

Эльза, справка 2 НДФЛ считается документом, официально подтверждающим конкретный Ваш доход.

Это право Банка предоставлять Вам кредит без этой справки или нет.

И если Банк попросил предоставить эту справку, то Вы должны были предоставить, но не поддельную.

Поэтому, Ваши возмущения не обоснованы. Уголовное дело возбуждено правомерно.

17.05.2019, 20:12