Оказывается, что накопилась крупная задолженность по квартплате.
Для устройства на работу работодатель потребовал местную прописку. Я прописался за деньги у почти незнакомого человека (гостевая регистрация на год). Спустя год и один месяц на работу пришло требование о производстве удержания из зароботной платы должника из подразделения судебных приставов (от ЖКХ). Оказывается, что накопилась крупная задолженность по квартплате. В квартире прописано три человека.
Что можно сделать?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Задолженность должна делиться между тремя людьми, так как все прописанные граждане должны нести солидарную ответственность - это первое. Далее, взыскать с Вас задолженность можно только в судебном порядке, поэтому уже в суде Вы можете доказывать различными способами ( предоставлять свидетелей, документы) - что Вы не жили в этой квартире, и производили оплату кварплаты в другом месте.
С уважением,