Весьегонск, 17.05.2019, 13:53

Удержание половины пенсии без уведомления - что делать и как долго ждать возвращения средств?

Вопрос №15780313 из г. Тверь
опубликован 17.05.2019, 13:53
При перечислении пенсии удержано половину пенсии, которая 8440.98,т,е осталось 4220.49 и пришла смс из банка что удержание по приказу суда, который япобы вынесли судом более 2 месяцев назад, извещений не из суда и не от приставок не получала, вообще это нормально. И в течении какого времени суд должен отменить приказ при получении заявления и вернуть удержанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это распространенная практика. Чтобы что-то вернуть нужно подать возражения на судебный приказ. Вернуть удержанные деньги будет крайне сложно, если списания производились на законных основаниях.

17.05.2019, 13:56

Я подала возражение и в течении какого времени должны отменить приказ и вернуть деньги. Также я задала вопрос законно ли то что мне не сообщили не суд и не приставят, делают уже что хотят.

17.05.2019, 15:19

Не сообщать - незаконно, но в суде я вас уверяю будет указано в журнале, что копию приказа вам направили почтой.

Пристав обязан извещать о начале исполнительного производства - но этого все чаще не делает, жалобы на эту тему не приносят результата..

Отменить приказ должны в 3-х дневный срок с момента подачи возражений.

Вернуть деньги не обязаны если обязательство существует и исполнялось законно. Их можно будет вернуть, только если нет обязательства или исполнительное производство было возбуждено незаконно. В любом случае для возврата денег придется обращаться в суд.

17.05.2019, 15:27