Пользователь 9111.ru
Москва, 09.11.2019, 09:16

Суд приказал взыскать налог на имущество и пристав арестовал банковскую карту – что делать?

Вопрос №16535309 из г. Краснодар
опубликован 09.11.2019, 09:16
Вынесли суд приказ о взыскании налога на имущество. Пристав арестовал банк карту и снял с нее деньги. Поеду в суд писать заявление об отмене суд приказа который вынесли в мое отсутствие еще в 2017 г. Приказ отменят в течение 5 дней. Тогда пристав обязан вернуть деньги? Сразу после отмены суд приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Пристав деньги не вернет, если они уже перечислены взыскателю. Придется еще раз обращаться в суд для возврата денег.

09.11.2019, 09:24
Оценка автора вопроса:
Мне сразу два заявления писать? Об отмене приказа и еще что то?

Да, после отмены приказа.

09.11.2019, 09:19

Да, вам должны вернуть деньги.

09.11.2019, 09:34

Это долг перед налоговой за имущество. Плсле отмены суд приказа обязаны вернуть деньги? Еще необходимо тут указать мое тяжелое положение я одна с годовалым ребенком без мужа.

09.11.2019, 09:29