Пенсионерка обнаружила несанкционированное списание с ее депозитного счета суммы в 8 тысяч рублей приставами без предупреждения - возможные нарушения и меры для восстановления справедливости
Я работающая пенсионерка. Совсем случайно узнала, что с моего депозитного счета приставы без всякого предупреждения сняли 8 тысяч рублей. Вышла на сайт приставов, постановление от 28.04.2019 о взыскании с меня, как с должника за квартиру. Сняли в банке ручном режиме 02.05.2019. к чему такая спешка? Работники местного отделения банки впервые с таким сталкиваются, ничего пояснить не смогли. У меня достаточный ежемесячный доход (пенсия и зарплата), разве имели право приставы исполнители снимать деньги с депозитного счета, если есть другие доходы. Я работаю 30 лет на одном и том же месте, ни от кого не скрываюсь, и могла бы погасить этот долг самостоятельно. Могу ли я написать жалобу на пристава? И куда писать?
Лучший ответ
Если эффективно - только в суд, можно еще написать старшему приставу или в прокуратуру, реакция будет практически нулевой. По всему выходит что у вас списали по не вступившему в силу судебному акту.
Выражаю признательность за помощь.