Предыдущий собственник не оплачивает задолженность по квартире уже 2 года - ищем юриста для решения проблемы
В каком смысле заискивать? Вы имели ввиду "Взыскать"?
В Вашем случае Вам юрист не нужен - Вы не можете потребовать от предыдущего собственника оплаты коммунальных платежей. Эта задолженность к Вам не имеет прямого отношения, отражаться на Вас она не должна и все вопросы по этой задолженности должны решаться управляющей компанией и должником. Именно управляющая компания должна требовать погашения задолженности и обращаться в суд с иском.
Уточните, какие задолженности могут быть у предыдущего собственника? За что?
Вы можете выбрать юриста с этого сайта, и обратится к нему в личные сообщения и там все детально с ним все обсудить.