Женщина подает на нас в суд, требуя компенсацию в размере 30 000 рублей за укус нашей собаки полгода назад без доказательств. Как следует поступить?
Добрый день! Если нет доказательств и вы вину не признаёте, то пишите возражение на исковое заявление.
Доброго времени суток! Можно потребовать справку из судебной медицинской экспертизы (или же травмпункта) потерпевшего, затем можно привлечь свидетелей, если такие имеются, так же можно установить раны кожного покрова от воздействия клыков собаки (медико-криминалистические аспекты.
Если же, как вы уверяете, у этой женщины нет доказательств, что это ваша собака сделала, скажите ей, что вы напишите заявление о вымогательстве с вас денег. (ст.1.5. КоАП РФ)