Проблема с недокументированным фундаментом - правовые последствия и возможные риски
Хотим купить земельный участок. На нем залит фундамент. На фундамент у продавца документов нет. Фундамент заливал прежний владелец участка и документы на фундамент у него. Может ли прежний владелец участка заявить в суд о правах на фундамент и потребовать с нас денежную компенсацию за него?
Объект находится на участке "де факто". "Де юре" объкета нет, тем более, что право перешло еще через одного собственника.
Таким образом будет сложно достоверно установить кто же именно поставил фундамент и в какое время.
Иск получить конечно можно, но вот будет ли он удовлетворен, сказать можно только на основе того какие доказательства есть у первого собственника.
Мое мнение, что никакой компенсации тут не будет!
Удачи вам!