Банк требует выписку из поквартирной карточки для оформления ипотеки - правомерно ли это?
Поквартирная карточка представляет собой официальный документ, составленный на конкретное жилое помещение и содержащий всю информацию о лицах, законно проживающих (проживавших) или пребывающих (пребывавших) в нем.
Поквартирные карточки оформляются в отношении лиц, проходящих процедуру регистрации в жилых помещениях государственного, муниципального и частного жилищного фонда. Порядок предоставления услуги по оформлению поквартирной карточки регламентируется ФМС.
Банк требует справку правомерно, отказ в ее выдаче неправомерен.