Звонки и сообщения от ООО КЭФ о несуществующем долге - Что имеется в виду и что делать?
Мне звонят и шлют смс из ооо КЭФ требуют оплатитить какой то долг. Я ни когда не брал ни каких кредитов. Звонит автомат, естественно не представляется. Ни каких реквизитов ни номера договора нет. В смс: Вы ДОЛЖНЫ (именно заглавными) долг. Или у вас есть 4 часа оплатить долг перед ПАО Сбербанк N88003023138. Я не брал кредитов! Что им от меня надо?
Лучший ответ
Возможно кто-то другой беря кредит, указал Ваш телефон. Но если звонит автомат, то выход только заблокировать номер.
Найдите через интернет координаты этого ООО КЭФ и позвоните им, для начала.
Это в Москве. Я в Москве был последний раз году 2002-2003. Живу в Архангельской области. Звонил, автомат отвечает.
Тогда просто заблокируйте номера, с которых звонят. Их, наверняка не много. И обратитесь в сбербанк и узнайте, что у вас за долг №...