Вопрос о претензиях после съема квартиры и возможных последствиях
С июля 2018 года снимала квартиру. Договор был составден до декабря месяца. Потом новый договор не составляли. Вначале при заключении договора имущество не описывалось. В течение срока хозяин, хозяйка не заходили, платила исправно. Буквально пару дней назад звонит хозяйка и говорит, что продала квартиру, в течение недели (до 23 мая) нужно освободить. Ну, я забила на то, что предупреждать о таких вещах надо как минимум за две недели, нашла другую квартиру. Съехала. Вечером звонит муж хозяйки, наезжает, мол, за календарем, который висел на двери, дырка. Календаль этот висел с самого начала, я его не трогала, висит и висит, фиг с ним. Но хозяева утверждают, что его там не было и дверь была целой. Дверь естественно я не разбивала.
Хозяин просит деньги, грозится, если не заплачу, подаст в суд, типа паспортные данные есть.
Как поступить в этой ситуации? Как доказывать, отстаивать? Это ведь могло и после моего отъезда из этой квартиры случится, а они лишние деньги хотят получить.
Если подаст в суд, что ждет меня?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Не думаю что у хозяев квартиры есть судебные перспективы взыскания с Вас ущерба, они не смогут подтвердить в каком состоянии было имущество, раз описи никакие не составлялись.