Почему новое руководство не внесло изменения послу моего увольнения, мне не известно.

Я была руководителем с 2006 г по 2008 г. Уволилась по собственному желанию. В сентябре 2010 МРИ ФНС подала иск в арбитраж о признании данной организации банкротом, назначен арбитражный управляющий. В конце 2011 г организация признана банкротом и исключена из ЕГРЮЛ. Расходы, понесенные арбитражным управляющим, хотят взыскать с меня, так как до момента ликвидации я продолжала числиться руководителем, согласно вписки из ЕГРЮЛ. Почему новое руководство не внесло изменения послу моего увольнения, мне не известно. Достаточно ли предоставить в суд копию трудовой книжки или приказа об увольнении, чтобы доказать, что я уже давно там не работаю, или все равно придется платить? Спасибо заранее, очень жду ответа.
Лучший ответ

Ни приказ о снятии полномочий, ни получение трудовой книжки не влекут прекращения полномочий единоличного исполнительного органа здесь нарушен установленный порядок смены.

Арбитражный суд отстраняет руководителя должника от должности по ходатайству временного управляющего в случае нарушения требований Федерального закона. При обращении с ходатайством в арбитражный суд об отстранении руководителя должника от должности временный управляющий обязан направить копии ходатайства руководителю должника, представителю учредителей (участников) должника, представителю собственника имущества должника - унитарного предприятия.Арбитражный суд выносит определение о рассмотрении в судебном заседании ходатайства временного управляющего об отстранении руководителя должника и уведомляет представителя учредителей (участников) должника, представителя собственника имущества должника - унитарного предприятия о дате проведения заседания и необходимости представить в суд кандидатуру исполняющего обязанности руководителя должника на период проведения наблюдения.В случае удовлетворения арбитражным судом ходатайства временного управляющего об отстранении руководителя должника от должности арбитражный суд выносит определение об отстранении руководителя должника и о возложении исполнения обязанностей руководителя должника на лицо, представленное в качестве кандидатуры руководителя должника представителем учредителей (участников) должника или иным коллегиальным органом управления должника, представителем собственника имущества должника - унитарного предприятия, в случае непредставления указанными лицами кандидатуры исполняющего обязанности руководителя должника - на одного из заместителей руководителя должника, в случае отсутствия заместителей - на одного из работников должника.