Москва, 18.05.2019, 00:09

Как решить вопрос переезда в Израиль при отсутствии согласия отца детей?

Вопрос №15783194 из г. Москва
опубликован 18.05.2019, 00:09
Прошу помощи. Я мать-одиночка, есть двое несовершеннолетних детей. С их отцом я развелась в 2017 году, после того, как он попал в места лишения свободы, где пребывает и поныне. Сейчас появилась реальная возможность переехать на ПМЖ в Израиль по программе репатриации, однако отец детей, естественно, отказывается дать свое согласие на переезд. Как возможно решить данный вопрос? Я понимаю, что по закону он имеет право на общение с детьми, он не лишен родительских прав. Со своей стороны я готова дать ему возможность общаться с детьми, если он будет приезжать к ним в Израиль, только ради него возить их в Россию несколько раз в год считаю нецелесообразным. Есть ли шанс, что суд займет мою сторону в этом вопросе? На что можно ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, к вашему вопросу нужно подойти комплексно. Нужно знать за что его осудили, срок наказания, его отношение к детям и т.д. Возможно и получится решить ваш вопрос в судебном порядке. Без дополнительной информации, дать рекомендации затруднительно.

18.05.2019, 00:24

Взыскивайте алименты, лишайте родительских прав или договаривайтесь.

Есть ли шанс, что суд займет мою сторону в этом вопросе?
-если вы имеете ввиду сразу без алиментов и лишения требовать разрешение на выезд на пмж, то вы нарушаете права отца на общение с детьми, увы и суд вам откажет. Тем более, что вы считаете-
только ради него возить их в Россию несколько раз в год считаю нецелесообразным
.

18.05.2019, 00:15

В настоящее время алименты удерживаются из его заработка в колонии. Осудили его по 159 статье, на 9 лет колонии общего режима. Дети его не помнят, т.к. в момент задержания были совсем маленькими, общаться с ним не хотят.

18.05.2019, 00:41

Обращайтесь за лишением родительских прав, потом и вывезете без его согласия.

18.05.2019, 00:43

Выберите третье лицо в переговорах между Вами и ним, сами Вы не сможете договориться.. все проблемы людей от того, что не умеют договариваться между собой, в суде у Вас очень слабая позиция, только урегулировать конфликт мирно.

18.05.2019, 09:13