После развода может ли отец придти к ребенку в школу, что бы увидеться с ним, пообщаться?
Уважаемая Наталья!
Закон возлагает на директора школы только обязанность предоставлять отдельно проживающему родителю информацию о ребенке. Вопрос о встречах, общении с ребенком компетентен разрешить суд.
П. 4 ст 66 СК РФ " Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке."
Удачи Вам!
Оба родителя имеют равные права. Так же в Семейном кодексе разъяснены права отдельно проживающего родителя. В соответствии с Семейным кодексом отец имеет право на общение с ребенком, маать не должнва препятствовать.