Возможность выезда за пределы РФ после УДО - сокращение срока невыезда и прекращение судимости дострочно
Чтобы правильно ответить на вопрос, необходимы подробности, а именно по какой статье был осуждён, было ли дополнительное наказание помимо основного. Как правило судимость после освобождения из мест лишения свободы погашается через определенное время в зависимости от степени тяжести совершённого преступления. Статью напишите. Судимость в судебном порядке можно досрочно снять при наличии определенных условий.
Его осудили по статье УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы, часть 3, 4. (Так как драка произошла во время службы. Служил он по контракту), с сослуживцем после драки разошлись мирно, т.к обошлось без серьёзных травм. Ему, за то что он скрывался, присудили год лишения свободы. По факту, как я уже писала, его выпустили досрочно за примерное поведение на 2 месяца раньше положенного. Дополнительного наказания установлено не было.