Владивосток, 18.05.2019, 05:33

Проблемы с выплатой долга у МФО - что грозит инвалиду, собирающемуся переписать автомобиль на супругу?

Вопрос №15783624 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2019, 05:33
Проблемы с МФО, не могу выплатить долг. У меня в собственности только автомобиль, сам я инвалид 2 гр.Что мне грозит в случае суда? Машину собираюсь переписать на супругу. Подлежит ли аресту в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите в суде рассрочку исполнения - ст.203 ГПК РФ.

18.05.2019, 06:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если попадется толковый юрист в мфо, сделку отыграют назад и арестуют авто. Спрятать толково имущество не так просто как кажется на первый взгляд.

18.05.2019, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Согласно ст. 203 ГПК РФ, Вы можете попросить рассрочку.

18.05.2019, 08:25

А если на родителей? Я не отказываюсь платить, просто не идут на уступки. Предложил им платить по частям, реструктуризация... тогда бы я мог выплатить долг. Поэтому и прячу автомобиль до суда... По суду я буду выплачивать 50% с доходп.

18.05.2019, 06:14

Дело не в том "кому", дело в том "как" и "когда"

18.05.2019, 06:31

Как можно спрятать автомобиль на законных основаниях, естественно...?

18.05.2019, 06:38

Его надо переоформить. А не прятать.

18.05.2019, 06:41

На кого лучше всего оформить, на супругу или на родителей?

18.05.2019, 06:56

Лучше вообще на постороннего человека, которому доверяете.

18.05.2019, 06:57

Ну,таких у меня нет... Есть падчерица, такой вариант не подходит?

18.05.2019, 07:00

Да, этот вариант подойдет.

18.05.2019, 07:02