Спор о разделе имущества при разводе - каким образом распределяется долг и возмещается стоимость автомобиля?
Если на автомобиль наложили арест при разделе имущества при разводе. А автомобиль был приобретен на деньги знакомого имеется расписка без нотариального заверения. А супруг долг знакомому не отдавал. Согласно почтановления суда ареста истец должен выплатить половину суммы за автомобиль. В таком случае долг так же делиться среди супругов? И если согласно договора купли продажи автомобиль был приобретен за 100 000 а рыночная стоимость составляет 600 000 какую сумму необходимо возместить супруге.
По общему правилу долг является совместно нажитым имуществом в том случае, если он израсходован на нужды семьи. Это и подлежит доказыванию- что денежные средства в полном объеме были направлены на оплату машины, а Вам, соответственно- что этого не было. Решать как разделить имущество будет суд. Рекомендую обратиться к юристу очно.