Екатеринбург, 18.05.2019, 08:07

Незаконное удержание алиментов работодателем - ссылка на соответствующую статью закона

Вопрос №15783988 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2019, 08:07
На какую статью ссылаться, если работадатель, удерживает алименты с годовой премии за 2018 год? А обязательства по алиментам вступают с 19 апреля 2019 года. Я так понимаю работадатель не должен удерживать алименты, за тот период, когда обязательно ещё не наступили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги выплачиваются после 19 апреля 2019 года, то все правильно делает работодатель. С них взыскиваются алименты.

18.05.2019, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Премия пришла 18 апреля за 2018 год. С 19 апреля наступили обязательства по алиментам. Соответственно не должны ведь удерживаться с премии.

18.05.2019, 08:15

А 19 апреля это что за дата? Кто и на основании чего ее определил?

18.05.2019, 08:20

На основании судебного приказа, что с 19 апреля 2019 года, взыскивать алименты.

18.05.2019, 08:22

Со всех видов удерживают.

18.05.2019, 08:23

Даже за тот период, за который у меня не было алиментных обязательств? Ерунда какая то получается.

18.05.2019, 08:25

Здравствуйте, Василий!

Все верно. Удержания производятся со всех видов дохода.

18.05.2019, 09:47

Почему алименты должны удерживаться, с тех денег, когда ещё не наступили обязательства по алиментам? Премия за 2018 год, алименты в 2019 году. Премия была заработана, когда ещё не было алиментов!

19.05.2019, 04:21

Алименты взыскиваются от полученных доходов, а не от заработанного периода, если на момент получения премии у вас имелись обязательства по уплате алиментов то с них они должны удерживаться статья 80-81 СК РФ.

19.05.2019, 04:27