Долевое наследование неправомерной перепланированной квартиры - права и способы узаконить
Так подавайте иск в суд. Но, если у него большая доля он потом может подать иск об определении порядка пользования квартирой а при Вашем раскладе, это практически не возможно, т.к. комнаты имеют равные площади.
Собственник доли может быть не согласен с перепланировкой. Он должен аргументировать свою позицию. Не сможет аргументировать-суд удовлетворит иск.
Не нашли компромисса, то вам только в суде решать вопрос, может мировое подпишет отказник.
Хочется понять, имеет ли право один из наследников не соглашаться с существующей планировкой, которую сделал наследодатель, ведь они её получили именно в таком виде? Тем более что возврат к прежней планировке приведёт к нарушению сложившегося порядка пользования квартирой другим наследником, в том числе к ухудшению условий проживания, ведь комнаты будут проходными! И тем более без согласия другого собственника это тоже невозможно сделать!
Уважаемая Вера Дмитриевна!
Право-то "не соглашаться" имеет, но необходимо исходить из фактических обстоятельств дела. В частности, кем и как используется квартира, нарушены ли интересы сторон и в какой степени... Как видите, нюансов много, но с их учётом и необходимо определяться с позицией по делу.