Воронеж, 18.05.2019, 10:51

Скажите почему так дорого оплачиваются услуги юриста в суде?

Вопрос №15784622 из г. Воронеж
опубликован 18.05.2019, 10:51
Скажите почему так дорого оплачиваются услуги юриста в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

С меня хотели запросить 40 тыс за ведение дела в суде. А при ведении дела от ООО, где я работаю, юрист соглашался за 8 тыс, за оформления заявления, с одноразовым посещением суда. Почему такая разница?...

18.05.2019, 10:59

У каждого юриста свои расценки.

18.05.2019, 11:00

Легко объясню. Тут всё дело в механике, ОБЪЁМЕ работы и порядочности юриста:

1. Дело в том, что недостаточно написать и подать исковое заявление или ознакомиться с документами до суда.

2. ОЧЕНЬ редко, когда дело ограничивается ОДНИМ посещением суда. Их может быть 2, 3 и даже 4 (в рамках одной инстанции).

В данном случае, конечно, может дело было ОЧЕНЬ и очень примитивное, но это бывает крайне редко. Обычно ведение дела в суде общей юрисдикции от начала и до конца стоит минимум 20-30 тысяч рублей.

18.05.2019, 11:06

Потому что ведение дела в суде - дело долгое (до нескольких месяцев и даже лет), хлопотное, сложное и очень ответственное.

18.05.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

С меня хотели запросить 40 тыс за ведение дела в суде. А при ведении дела от ООО, где я работаю, юрист соглашался за 8 тыс, за оформления заявления, с одноразовым посещением суда. Почему такая разница?...

18.05.2019, 10:59

У каждого юриста свои расценки.

18.05.2019, 11:00

Легко объясню. Тут всё дело в механике, ОБЪЁМЕ работы и порядочности юриста:

1. Дело в том, что недостаточно написать и подать исковое заявление или ознакомиться с документами до суда.

2. ОЧЕНЬ редко, когда дело ограничивается ОДНИМ посещением суда. Их может быть 2, 3 и даже 4 (в рамках одной инстанции).

В данном случае, конечно, может дело было ОЧЕНЬ и очень примитивное, но это бывает крайне редко. Обычно ведение дела в суде общей юрисдикции от начала и до конца стоит минимум 20-30 тысяч рублей.

18.05.2019, 11:06