Разногласия среди юристов - нужно ли платить 50% за неоплату платной стоянки в Москве?

На вашем форуме два противоречащих друг другу ответа юристов, по поводу 50% оплаты за не оплату платной стоянки в Москве. Один - да, другой - нет. Какой всё-таки правильный.
Лучший ответ

Правильный тот ответ, который четко основан нормами закона...

Здравствуйте, Михаил!

Штраф за не оплату парковки в Москве предусмотрен Кодексом Москвы об административных правонарушениях.

Поэтом штраф за не оплату парковки в Москве должен быть уплачен полностью, скидка не предусмотрена.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.