Понимание противоречащих знаков и законность установки знака Стоянка запрещена в жилой зоне
Скажите, пожалуйста, как надо понимать такое сочетание противоречащих друг другу знаков? Законна ли установка знака "Стоянка запрещена" в жилой зоне?
Лучший ответ
Добрый день!
Исходя из вашей фотографии нельзя понять в жилой зоне находится эта дорога, или нет. Возможно синие знаки как раз обозначают место въезда в жилую зону, а по левой стороне находится проезжая часть.
Если же знаки действительно в жилой зоне, то их установка может быть незаконна, и вы можете направить письменное обращение в ГАИ для устранения нарушений.
Спасибо за объяснение!