Какой юристический ответ считать наиболее правильным, если ответы юристов противоречат друг другу? Вопрос о краже с ущербом менее 1000 рублей. Заранее спасибо.
Если ответы юристов протеворячат друг другу какой наиболее правельный Кража совершена группой лиц сумма ущерба менее 1000 рублей Зарания спасибо.
Лучший ответ
«Если ответы юристов противоречат друг другу …»
Два юриста – три мнения
))))
Спасибо за ответ!
Наличие отягчающего признака кражи, предусмотренного п. "а", ч. 2 (кража группой лиц по предварительному сговору ) ст. 158 УК, исключает квалификацию административно наказуемого мелкого хищения независимо от имущественного ущерба, причиненного потерпевшему, т.е. даже в тех случаях, если стоимость похищенного имущества не превышает 1000 рублей. Таким образом здесь речь идет об уголовной ответственности.
Спасибо за ответ!