Необходимость больничного после получения травмы на новой работе и права сотрудника на написание заявления о выходе на больничный
Я устроилась на работу месяц назад. Работа оказалась физически сложной для меня, повредила спину. В свой выходной собираюсь идти к врачу, скорее всего отправят на больничный. Скажите могу ли я выйти на больничный и после написать заявление по собственному. И нужно ли мне отрабатывать две недели если я там проработала месяц всего (в договоре указано что испытательного срока нет). Заранее спасибо.
Да, можете сразу после больничного писать заявление на увольнение. Что касается отработки в 2 недели - если договоритесь с руководством, то этот срок может быть уменьшен или вовсе отменён.