Москва, 18.05.2019, 13:17

Что делать, если экспедиция суда не получила уведомление от адресата, но по номеру отправления оно считается полученным, и необходимо отправить исковое повторно?

Вопрос №15785287 из г. Симферополь
опубликован 18.05.2019, 13:17
Что можно предпринять, если экспедиция суда не получила исковое, уведомление пока не вернулось, а по номеру почтового отправления значится "получено адресатом". В суд написано обращение с просьбой найти данное отправление. Надо ли отправлять исковое повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще заново отправить иск. Проблема, если в письме находились оригиналы документов.

18.05.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если срок исковой давности не вышел, то лучше отправить по новой.

18.05.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А статус адвоката у вашего юриста имеется? Посмотрите на сайте адвокатской палаты региона есть ли он в списках.

18.05.2019, 17:09

Мой адвокат говорит, что это не совсем правильно, ничем не мотивируя. Может, просто не хочет заниматься.

18.05.2019, 13:30

Можете обратиться к другому юристу, который будет заниматься.

18.05.2019, 13:33

А на каком основании расторгнуть соглашение с этим адвокатом?

18.05.2019, 13:47

На основании норм Гражданского кодекса РФ.

18.05.2019, 13:47

Именно ссылку на конкретные нормы я и хотела бы получить! Адвокат обещает позвонить в суд и разобраться, и не звонит, не перезванивает мне, не хочет заново распечатать иск. Короче, есть ощущение, что тянет время. Может, уже от другой стороны получил вознаграждение. Он бывший сотрудник полиции, а там есть такая практика... Хочу жалобу в адвокатскую палату подать, только не знаю, как мотивировать.

18.05.2019, 13:52

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Вам помогут составить грамотную аргументированную претензию.

18.05.2019, 13:54

Спасибо за ответ, но дело в том, что написание претензии предполагает последующее обращение в суд, а я этого не хочу, не могу распыляться. Жалобу в палату адвокатов написать проще и будет она действеннее, так как адвокат является членом адвокатской палаты.

18.05.2019, 14:15

Подача претензии как раз не предполагает обязательного обращения в суд. Ваше право и выбор пойти таким путем. Хотя одно другому не мешает.

18.05.2019, 14:16