Какие права имеют покупатели квартиры в ипотеку при просрочке передачи квартиры с ремонтом
Такой вопрос - купили квартиру в ипотеку с первоначальным взносом у частного лица, но через агентство, то есть с агентством договор на их услуги в регистрации и тд. Сам продавец тоже с этим агентством работает. Есть доп. соглашение с продавцом что в течении 45 дней он должен нам передать квартиру с ремонтом, однако эта дата уже скоро подходит, а ремонта там еще нет. По этому соглашению ничего не прописано о штрафах пр просрочки срока и тд. Вопрос - если он не уложиться в срок на что мы можем претендовать с правовой точки? Тем более у нас ещё заканчивается срок своей аренды, где сейчас живём, то есть нам надо будет ещё нести убытки чтобы где-то жить.
ПС: есть ещё доп. соглашение с агентством что у них хранится часть денег, которую продавец ещё не получил и получит только после подписания акта приёма передачи...
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете взыскать с продавца неустойку в рамках ГК РФ.