Справку о ребенке, родившемся доношенным, выдаёт ли роддом? Необходима ли эта справка для искового заявления о признании отцовства?
Отдельно справки такой нет, но в справке о рождении ребенка и в выписке есть информация на каком сроке ребенок родился. Если будете устанавливать отцовство, то желательно данные документы из больницы приобщить к заявлению, ну и основным доказательством будут являться результаты экспертизы на установление отцовства. Это на тот случай если он не признает отцовства. Если признает, но вы ни находитесь в браке, то достаточно его заявления в ЗАГС.
Такая справка при рассмотрении иска о признании отцовства не требуется.
Такую справку не выдают. Она не нужна для иска.