Как вернуть дачный участок после исключения из кооператива - опыт мамы с 4 детьми
Участок вы не купили, т.к. права собственности на него не было оформлено. Если у вас был бы госакт на этот участок, тогда мы говорили бы о праве собственности. А так получается что купили вы членство в садоводческом товариществе. Этого членства вас могут лишить остальные члены снт за что и как должно быть прописано в договоре или уставе СНТ. Если вы не пользовались участком 3 года, то по законам РФ вы недобросовестно возделывали землю, все неиспользуемые участки могут быть изъяты из пользования и выданы новым членам СНТ.
Возникает вопрос в связи с чем связано ваше исключение из членов СНТ? Копия протокола есть у вас? Ваш участок выдан кому-то в пользование или уже в СНТ оформлено все в собственность?
Звоните +79782748260. Подробно и грамотно дадим бесплатную консультацию!