Как выделить землю в натуре, и чего начинать? Спасибо.
Здравствуйте, долю земельного участка можно выделить натуре либо по соглашению, либо в судебном порядке. ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.Начинать надо с разговора с остальными собственниками о заключении соглашения, если не договоритесь, то придется подавать в суд исковое заявление о выделении доли.2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.