Как защитить свои права, если вас выгоняют из дома, принадлежащего вашей маме, где вы и ваши трое детей прописаны?
Пока Вы там прописаны, выгнать ни кто не может, так как Вы находитесь там на законных основаниях. Ей вначале нужно будет Вас выписать, но это через суд, выписка несовершеннолетних довольно сложная процедура. Чисто теоретически несовершеннолетних можно выписать, но это в том случае, если у них есть другое место жительства, есть куда ещё прописаться. Сами не соглашайтесь выписываться.
Платить комм. Услуги отдельно, чтобы у вас были отдельные чеки, безусловно через карту или счёт в банке. Написать ей ценным письмом о предложении например сделать ремонт или внести часть денег за что-то ещё. Тогда снять вас с рег. учёта у неё не получится.