Выгоняют из дома, который достался по наследству - Что делать жене и двум детям без жилья?
Дом, в котором прописаны я и двое детей, достался мужу по наследству от отца. Муж пьет. Его мать была в разводе с отцом еще до его смерти. Теперь они выгоняют меня с детьми из дома. У меня нет жилья. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы не имеете прав на имущество, доставшееся супругу по безвозмездной сделке (в наследство). Но имеете право пользования, если зарегистрированы. Найдите другого мужа.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с интересах себя и детей с иском о сохранении за вами права пользования жильем на основании ст.31 ЖК РФ ч.4.