Приватизация наследства в 1996 году - Что происходит с долей сына при продаже?
В 1996 году была оформлена приватизация на 4 человек как общая совместная. Сын умер и по свидетельству о наследстве родителям выделили долю по 3\8.а второй сын без доли. При продаже нужно выделять ему долю или она опрелделяется автоматически.
Ничего автоматически не определяется. Долю выделять не обязательно, сын должен будет дать согласие на продажу и все. Но для чистоты , чтобы каждый собственник мог знать размер своей доли, конечно можно и выделить. Но это займет какое- то время. Выделять долю необходимо если Вы предполагаете что в дальнейшем может возникнуть среди родственников конфликтная ситуация, например раздел денег при продажи или что- нибудь еще подобное. а так если все мирно и по обоюдному согласию, то выделять совершенно не обязательно, просто необходимо согласие всех собственников. при этом обращаю Ваше внимание, что доля умершего Сына должна быть к моменту продаже быть оформлена в собственность через регистрационную палату.