Ростов-на-Дону, 18.05.2019, 18:01

Влияет ли признание отцом на фамилию и данные в свидетельстве о рождении ребенка?

Вопрос №15786435 из г. Тюмень
опубликован 18.05.2019, 18:01
Муж хочет признать сына и вписаться как отец в свидетельство о рождении, нужно ли ребенку брать его фамилию, или он может остаться на старой, и номер и серия свидетельства поменяется или останется то же номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть номер поменяется, на ребенка оформлена машина и он инвалид, если номер поменяется придется менять все документы?

18.05.2019, 18:07

Я думаю, что ничего (документы) менять не нужно.

18.05.2019, 18:08

Соглашусь с коллегой.

18.05.2019, 18:09

Здравствуйте, фамилию менять не обязательно, свидетельство о рождении будет выдано новое с указанием отца ребенка.

18.05.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть номер поменяется, на ребенка оформлена машина и он инвалид, если номер поменяется придется менять все документы?

18.05.2019, 18:07

Я думаю, что ничего (документы) менять не нужно.

18.05.2019, 18:08

Соглашусь с коллегой.

18.05.2019, 18:09