Наследование после смерти отца - вопросы о доле в совместном имуществе
Мать с отцом прожили вместе 17 лет! Нажили совместное имущество, детей у них 4-ро,сейчас уже все совершеннолетние! После чего развелись, спустя некоторое время отец зарегистрировал свои отношения с другой женщиной! В 2004 г. отец умер, женщина эта живет в доме, который родители купили в совместном браке. На какую долю нам можно рассчитывать?
Уважаемая Анастасия, г.Красноярск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам как наследникам ПЕРВОЙ очереди, СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.02.2012г
10:48 моск.