Наследование в случае развода и переписки имущества на другого партнера
Нет не будете. Так как теперь это имущество принадлежит другой женщине. Хотя в зависимости от способа передачи права и конкретных обстоятельств можно признавать сделку недействительной. Однако не ясно это имущество лично отца либо он приобретал его в браке с вашей мамой.
Добрый день!
В наследственное имущество после смерти вашего отца войдет только то имущество, владельцем которого он будет являться на момент смерти. В связи с тем что брак не зарегистрирован право на супружескую долю в совместно нажитом имуществе не возникнет.
Если отец, на момент смерти будет собственником какого-либо имущества, именно это имущество Вы сможете наследовать в равных долях с его супругой и ребенком от второго брака. Если не будет завещания. То. что отец подарил своей женщине теперь отношения к Вашему наследству иметь не будет.
Добрый день, Сергей Вадимович. Имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов. По закону наследниками первой очереди являются дети наследодателя. Т.к. отец в браке не состоит, то нет наследником Вы не являетесь.