Процент удержания от заработной платы при выплате алиментов на трех детей и второго супруга

• г. Нижний Новгород

Сколько % от заработной платы будут удерживать, если плательщик платит алименты двум несовершеннолетним детям от первого брака, ребёнку от второго брака и на содержание второй супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законодательно финансовое обеспечение детей после развода регулируется ст. 80-81 СК РФ. Принцип начисления алиментов следующий: определенная законом часть дохода любвеобильного папаши на алиментные отчисления делится соответственно между количеством детей в каждом браке.

Например, если у мужчины есть 3 детей (в первом браке двое малышей, во втором браке – один), то по закону он должен выплачивать не более 50% своего совокупного дохода на содержание отпрысков. Таким образом, на каждого детеныша приходится по 16,6%.

Значит, первой жене бухгалтерия отправит на 2 детей 33%, а вторая экс-супруга может тратить на своего мальца оставшиеся 16,6% заработка папы.

Это значит, что если папаша будет продолжать в каждом очередном браке заводить потомство, то пострадает материально каждый из детей и в предыдущих браках.

Ссылка:: 2supruga.ru

Желаю удачи. В.