Возможно ли взыскать компенсацию за неотгулянный отпуск и подъемное пособие через суд при службе по контракту в другой области?
Могу ли я потребовать взыскание за отпуск который не отгулял. Когда служил по контракту и через суд взыскать подьемное пособие за первый контракт (служил в другой области)
Здравствуйте, если со дня исключения Вас из списков личного состава воинской части не прошло 3 месяца, то Вы может восстановить свои права путем обращения в гарнизонный военный суд (по месту Вашего жительства) с иском, в котором можно будет потребовать перенести дату исключения Вас из списков личного состава воинской части на количество дней нереализованного отпуска с обеспечением на новую дату всеми видами довольствия, а также взыскать не выплаченное пособие.
Кроме этого, по интересующим Вас вопросам, Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, на территории которой Вы проходили военную службу.
Последняя не ограничена процессуальными сроками, в связи с чем, в случае, если ее должностные лица установят, что в отношении Вас были допущены нарушения прав, то военный прокурор осуществит прокурорское реагирование.