Проблемы с доставкой интернет-магазина детского кресла - возможны ли возврат денег и обмен товара без доплаты и трат для покупателя
Здравствуйте.
Поскольку Вам доставили товар с нарушением условий договора, то Вы имеете право требовать по своему выбору обмен товара в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. При этом продавец обязан за свой счёт осуществить доставку товара весом более 5 кг.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией. Ваши требования должны быть удовлетворены в течение семи дней, ст.21 Закона.
Здравствуйте! Продавец нарушил статью 10 закона о защите прав потребителей и ст. 467 ГК РФ, предоставив Вам ненадлежащую информацию о характеристиках и цене товара. Вы имеете право написать претензию и требовать вернуть денежные средства, поскольку вряд ли продавец обменяет товар. Неустойка считается по истечению десятидневного срока неудовлетворения требований.
Здравствуйте!
Для начала вам необходимо направить в адрес магазина досудебную претензию. И в случае отказа вы имеете право обратиться с исковым заявление о защите прав потребителя в суд.