Членство в СНТ при объединении участков - необходимость повторной регистрации или автоматическое сохранение
После объединения двух участков в снт образуется новый участок в новых границах с новым кадастровым номером. Два старых перестают существовать. Если собственник нового участка ранее был членом по одному из них, то надо ли ему снова вступать в члены снт? Или он омтается членом снт автоматически?
Он является членом СНТ, участок остался в собственности, но в новых границах.
Можно ли с члена СНТ, объединившего 2 участка после вступления в силу ФЗ №217, брать двойной членский взнос, учитывая то, что в СНТ продолжают брать взносы с участка, т. к. имущество общего пользования образовывалось и содержалось 40 лет по этому принципу. И две доли имущества общего пользования по ГК РФ последовали судьбе этого участка и объединились?