Неприятности после ДТП с мотоциклистом - долгое ожидание экспертизы, отсутствие уведомлений и неожиданный штраф за отсутствие страховки
Полагаю, что произошло что-то незаконное, если вас не привлекали ни к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ, ни к уголовной по ст.264 УК РФ. Не исключено, что имел место подлог документов, в том числе и с участием сотрудников полиции. Поэтому конечно нужно найти документ, на основании которого была произведена страховая выплата и оспорить его в судебном порядке. Получить необходимую вам информацию вы можете в страховой в вашей страховой компании, которая производила выплату по ОСАГО.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Непонятно какое решение хотите обжаловать и при чем тут 10 дней. По поводу отсутствия ответов жалуйтесь в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)
Если вреда здоровью мотоциклиста не было, то получение им денег по страховке согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" так, что Вы об этом не знали, не законно. Вам стоит ознакомиться с административным материалом. И если вынесено постановление, то получить и обжаловать в течение 10 дней.
Если Вы признаны виновным в ДТП, то в любом случае Вас должны известить. Это касается и при привлечении к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ.И тем более при уголовной ответственности по ст.264 УК РФ.
Постановление Вы можете обжаловать в течение 10 дней, как только Вам стало известно о нем. При необходимости - восстановить можете пропущенный срок.
Обратиться в страховую компанию могли только пр и наличии постановления по ДТП, в котором установлена Ваша вина. Если речь шла о вреде здоровью.