Интересует перечень заболеваний, при которых можно не платить кредит.
Елена, здравствуйте.
Такого перечня не существует. Наличие болезней на долговые обязательства никак не влияет.
Если вы оформляли страховку на кредит, то ознакомьтесь с договором, возможно при наличии каких-то заболеваний предусмотрено изменение сроков или размеров ежемесячных платежей.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются (это намного выгоднее, чем рефинансирование).
Будут вопросы - обращайтесь.
Нет таких заболеваний. Взяли в долг - вернуть обязаны.
Этот вопрос интересует всех должников, которые не желают платить кредит.