Желание лишить бывшего мужа родительских прав и проблемы, связанные с его отношением к ребенку
Лишение родительских прав в судебном порядке возможно при наличии доказательств злостного уклонения родителя от воспитания и содержания ребенка. Вы на алименты подавали заявление в суд?
Добрый день. Какой расчудесный «папочка». Подавайте на лишение родительских прав и даже не раздумывайте, лишат. Можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта и вам помогут с составлением искового заявления.
Основания для лишения указаны указаны в ст. 69 К РФ и вы их уже видимо прочитали. А теперь о практике:
1.Вам необходимо взыскать с него алименты, предъявить в ССП и рассчитать задолженность.
2.После этого обратиться в суд за лишением род. прав. Процесс это не простой. Все то что вы описали в своем вопросе надо доказывать! Для этого необходимы свидетели. Возможно вы обращались на него с заявлением в полицию (истребовать материалы) и т.д.
Если он предъявить встречный иск о порядке общения, то суд его удовлетворит увы и вы действительно будете обязаны соблюдать график, который установит суд. Более того у него шанс на положительный исход дела, к сожалению выше чем у вас и ему присудят общение БЕЗ ВАС с ребенком.
Резюмируем: если вы все таки этого хотите, то вам лучше это сделать совместно со специалистами (юристами, адвокатами), который имеют опыт в этой категории дел и сможет грамотно помочь вам в представлении ваших интересов. Подготовить свидетелей и документы для суда.