Владимир, 19.05.2019, 10:03

Возможные варианты при разделе имущества в браке - 1 автомобиль и участок земли - что выбрать, если жена обладает приватизированной квартирой?

Вопрос №15788436 из г. Владимир
опубликован 19.05.2019, 10:03
В браке совместное имущество: 2 машины и участок земли в моей собственности. На участке построен домик, но не зарегистрирован. Какие могут быть варианты при разделе имущества, если мне нужен 1 авто и участок. У жены в браке есть прватизированная квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБращаться нужно в суд и предлагать в иске ваш вариант. Но решение в любом случае будет принимать суд с учетом мнения обеих сторон, а не только вашего мнения.

19.05.2019, 10:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могу ли я продать все оформленное на меня имущество до подачи заявление о разводе?

19.05.2019, 10:18

Если-это имущество не являющееся совместной собственностью-можете продавать.

19.05.2019, 10:28

Как Вы думаете, нужна ли мне будет помощь адвоката в суде или и так всё ясно и результат очевиден 50×50

19.05.2019, 11:05

Заранее результат не предопределен. Могут возникнут сложности, если супруга не согласна на ваши условия раздела имущества. С представителем будет проще, но решать вам.

19.05.2019, 11:08